La Mademoiselle

Facts

Pseudonym: Kaoru
Name: Ann-Christin
Geburtstag/Birthday: 27.09.1989
Augen/Eyes: blau-grau / blue-grey
Größe/Size: 1,71m
Geschwister/Siblings: eine Schwester (24) / a sister (24)
de
Zahlen bitte!
Kaoru…..
….besitzt über 200 DVDs. (gekauft und aufgenommen)
….hatte in ihrem Leben 7 Homepages.
….hat 10 Finger. (Ja im ernst)
….hatte schon 5 verschiedene Haarfarben (braun, rot, blond, schwarz, schwarz mit nem leichten blaustich) jeweils in verschiedenen Abstufungen.
….schläft meist mit 3 Kissen.
….hat 5 Ohrlöcher.
….ist 1 mal in der Nase gepierct.
….hat ein geweitetes Ohrloch (aktuell 4mm)
….hat fast 4000 Fotos auf ihrem PC
….reitet seit 2000.
….ging 13 Jahre zur Schule
….ist gelernte Medienkauffrau
….besitzt über 30 Paar Schuhe

10 Dinge, die man UNBEDINGT wissen muss
1. Ich habe Angst vor als Weihnachtsmann verkleideten Menschen.
2. Ich habe leichten Heuschnupfen.
3. Im Kindergarten und der Grundschule wurde ich Anni genannt und war froh den Namen los zu sein.
4. Ich hab meinen Sportlehrer in der 9. Klasse angeschnauzt, weil er mich vermehrt Ann genannt hat und ich ihn mehrmals darauf hingewiesen hab, dass ich keinesfalls so heiße.
5. Meine Mutter schläft schlecht, wenn ich Abends weggeh.
6. Ich gebe Dingen Namen. Meine Gitarre heißt Henriette und mein Auto E.T.
7. Ich ernähre mich seit Mai 2015 vegan und stelle nach und nach auch meine Kosmetik und Kleidung um.
8. Man sollte mir keine Pflanzen schenken, die gehen eh ein.
9. Meine Lieblingsbuchreihe ist der Clan der Otori von Lian Hearn.
10. Ich brauche zig Wecker, um Morgens auf zu stehen.

en

Numbers please!
Kaoru…..
….owns over 200 DVDs
….already had 7 websites
….has 10 fingers (for real)
….already had 5 different hair colors in many shades (brown, red, blonde, black, blueblack)
….sleeps with 3 pillows
….has her ears pierced 5 times
….has her nose pierced one time
….has one streched ear lobe (4mm)
….has 4000 photos on her pc
….has been doing horse riding for 17 years now
….went to school for 13 years
….is a trained media assistent for digital and print media
….owns over 30 pairs of shoes

10 things you MUST know
1. I am scared of Santa Clause (a lot)
2. I have hay fever.
3. In Kindergarten I was called Anni and had troubles to get rid of this name.
4. In 9th grade I yelled at my sports teacher because he called me Ann and I was SICK of correcting him all the time.
5. My mother doesn’t sleep well if I’m away.
6. I love to name things. My guitar is called Henriette and my car’s name is E.T.
7. I eat a vegan diet since May 2015 and am slowly transitioning into veganism in most aspects of my life.
8. You should not give me flowers and plants they die immediatly
9. I love the Otori-books by Lian Hearn.
10. I need COUNTLESS alarms to get up in the morning.

Merken